2018-2019学年“杰出团队”、 “先进个人”获奖团队、学生名单

2019年12月12日



 一、“杰出团队”奖

(一)先进标兵班级(5个)

资源工程系:2018152401

建筑工程系:2018201004

土木工程系:2017162101

信息工程系:2018173901

管理工程系:2017182603

(二)先进班级 12个)

资源工程系(2个):2018152101  2018152702

建筑工程系(2个):2018201104  2018201101

土木工程系(2个):2018162201  2018162306

信息工程系(3个):2018173801  2018173101

2018173001

管理工程系(3个):2018182804  2018182302

2017182804

(三)到课率标兵班级(10个)

资源工程系(2个):2018152701  2018152703

建筑工程系(2个):2018201004  2018201008

土木工程系(2个):2018162307  2017162303

信息工程系(2个):2018173804  2018173902

管理工程系(2个):2018182301  2017182603

(四)“7S”标兵寝室 (50间)

资源工程系(11间):

9-621   9-305   9-217   9-310   6-109   9-107

9-308   9-315   9-316   9-407   9-514

建筑工程系(14间):

6-414   6-512   6-207   6-412   6-425   10-120

5-520   5-612   6-302   10-125  6-227   6-509

10-123  6-405

土木工程系(10间):

1-411   7-406   8-311   1-213   7-418   7-520

8-425   8-509   7-415   1-326

信息工程系(10间):

7-116   11-315  11-606  11-226  7-112   7-204

7-214   11-716  7-110   11-401

管理工程系(5间):

4-513   4-110   4-509   4-516   4-608

(五)“7S”文明寝室  (100间)

资源工程系(26间):

9-311   9-505   9-209   10-107   9-203   9-211

9-213   9-221   9-227   9-229   9-325   9-116

9-207   9-225   9-307   9-324   6-101   6-120

9-112   9-320   9-328   10-112  6-118   9-101

9-605   9-120

建筑工程系(14间):

6-427   6-501   5-525   6-206   6-503   6-515

6-203   6-525   6-418   6-508   6-511   5-308

6-421   6-327

土木工程系(19间):

8-420   8-422   8-622   7-614   8-601   8-503

1-328   3-304   7-613   8-414   8-421   8-415

8-323   8-401   8-514   1-215   1-218   8-501

8-512

信息工程系(29间):

11-307  11-317  7-202   11-329  11-215  11-622

7-305   11-407  11-614  11-205  11-405  11-206

10-601  7-117   1-507   7-218   11-301  11-507

10-608  7-113   11-410  11-306  7-109   11-320

7-201   10-606  11-309  11-721  7-211

管理工程系(12间):

1-803   10-417  10-229  10-422  10-437  10-310

1-707   4-304   1-420   1-702   1-715   4-608

 二、先进个人奖项

(一)卓越奖 4人)

资源工程系:2017152304班  王  程

建筑工程系:2018201008班  李尚钊

2017201006班  曹金权

管理工程系:2017182501班  谢  思

(二)自强奖(9人)

资源工程系:2018152202班  郭方圆

2017152202班  戴建桥

建筑工程系:2018201102班  张惠惠

            2017201102班  游绍旺

土木工程系:2017162101班  陈春香

信息工程系:2018173803班  蒋荣强

2017173101班  崔佳艺

管理工程系:2017182301班  姚富杰

2018182801班  徐  畅

(三)乐学奖(134人)

资源工程系(22人):

毛沛青 何凌鹏  陈龙宇            李策龙

     肖亚琴  欧阳海花  戴建桥  张芊首

邹鸿麒              夏贤文  赵一赫

  刘诗雨  黄倩喜   邓迪伟

建筑工程系(24人):

赵羽佳      胡杰花      黄常汉   黄紫仟

代常理          陈大利 王兴晨曦  张端磊

康宇熙      吴胜祥      易檐辉     

游绍旺  杨丽婷  张惠惠  吴致钱       潘泰隆

土木工程系(32人):

       安仁科  陈春香  李诗诗  杨贵萍

       曾子豪             潘厚烨                        袁宇宏  刘津津                  巫怡娟  李梦瑶        姿  李宗泽 龙程鹏  周艳铭

信息工程系(30人):

林志康            孙远凤        杨静静  王紫鉴     廖思琼  罗海文    高安壹      夏傲宇 欧阳思琪 黄晓云    稂思榕  罗佳惠             胡宇轩  刘虹伶  李童辉            

管理工程系(26人):

    李欣娜          虢玲燕  张恒玮  谢晓宇  

       曾顺香  高银霞      罗梦媛                 

吴郴芝  徐梦华  齐沅沅  曾利莉      李长江

蔡黎榕      朱美娟      曾玉婧  戴淑瑛

文慧明    

(四)敬业奖(454人)

1.三好学生 (70人)

资源工程系(6人):

       戴建桥  谷艳丽        

建筑工程系(3人):

代常理  黄常汉  黄紫仟

土木工程系(22人):

       杨贵萍            

曹玉波              陈舒宁    

潘厚烨  郭涵钰  覃湘梓      曾子豪    

   龙程鹏  李宗泽    

信息工程系(28人):

孙远凤  陈惠珍      龙利平  杨静静  吴袁慧

郭云波  廖思琼          杨丽梅  王紫鉴

 玥  刘骏呈  罗海文  刘艳丽  李琳钰  彭芸悦

   陈澳归      蒋灵霄      胡志鹏

付佳丽  唐琪萱  黄晓云      

管理工程系(12人):

   曾顺香      邓梦姣  曾玉婧  魏婷玉

   戴淑瑛  黄增纳            

2.优秀学生干部(229人)

1)班级名额(138人)

资源工程系(26人):

张峻豪       蒋团民      魏续飞  郭义兵      林超峰       王纯萍  徐俊聪    

李泽君  蒋云龙   郑自鸿  雷育鑫  王慧旋  黄馨乐

李亚青       林瑞锴  赖金亮  李子馨  夏贤文

邹鸿麒  郭方圆   

建筑工程系(22人):

柴登君  张耀明   吴胜祥            

周伦生       孙心哲  谢学琛      刘金

廖勇涛       舒芊梦          李尚钊

曾舒祺       李玉萍  吴郭峰  

土木工程系(28人):

   李潇阳  杨贵萍      李凌静    

   龙聪慧  曾雅琴  朱前程        

   卢杰锋  于志强  赵彦滔  张贻斌    

       刘津津  王晓璇 欧阳玉群 李欣妮

   刘定辉  周艳铭    

信息工程系(32人):

崔佳艺          吴佳霖      刘慧娟

丁荣峰  陈惠珍  胡子桢  罗海文  刘艳丽    

       王馨仪  吴凤超  张卓伦    

颜博宇          王余祥        

陈婉莹  皮晶晶  严明海      龙志超  刘礼焕

         

管理工程系(30人):    

周海妮  马纤纤                

   喻紫君      唐珊珊  彭湖海  罗梦媛

杨立罡  刘嘉庚      何金燕      姚倩倩

成慧芝  李长江      青凤容  蔡文扬    

余祎      戴淑瑛  雷诗宇  陈海娇    

2)系级学生干部名额(47人)

资源工程系(7人):

   徐秋龙      刘志鹏      谭喜仁

 

建筑工程系(10人):

       沈思思  曾世熙  毛于强  杨羽璇

   廖龙英  陈晓滨  梅若怀  

土木工程系(12人):

李文博  孔小艺      周芷锐  陈伟韬    

   符雅文  张玉莲  唐珊珊      杨紫萱

信息工程系(5人):

蒋荣强  李桥辉  周玲英      刘楚岚

管理工程系(13人):

陈思权  曹美玲  梁力诗  曹健彪      傅颖婷  李欣娜  湛英俊  吴郴芝      唐所云        

3)院级学生干部名额(44人)

院团委(4人):

   张卿宇  李童辉      

院学生会(7人):

曾利莉      郑伊岚  谢晓宇         

卢仕磊     

大学生公寓管理委员会(12人):

李雨琪  向亚丽  粟武龙      潘雄伟   倪长亮

吴梓毓      张可佳  文理右  何松杰   杨文萱

院护校队(7人):

罗辉坤  李建峰  王扬凤  胡润东       朱美娟

      

院心灵成长工作室(2人):

唐艳红  黄晓云

通讯社(4人):

和妍伶  唐佳璇  彭玲玲  夏超平

院社团联合委员会(1人):

文慧明

大学生艺术团(3人):

   祝凯欣    

工程之声广播站(1人):

李宗泽  

大学生食品安全委员会(1人):

肖华海

易班工作站(2人)

     

3.优秀寝室长(100人)

资源工程系(24人):

   李念强  欧阳熊      江鹏林  罗芳芳

倪志建  易浩宇  尹文同  杨飞燕  雷旭恒  邹鲤阳

段瑞轩          雷纯贞  吕扬榜  何明航

 偲  李德志  苏禹强            

建筑工程系( 24人):

   雷利微  刘勇平  孙浩杰  刘海燕  陈友圣

       康宇熙  王忠祥        

杨海艳  刘翰夫  王许强  杨美云        

张剑宇  周宇凡  罗至秦  李鸿震  李威豪    

土木工程系(17人):

肖嘉杰  伍登峰  傅仟适          谭海航

吕保乐  邱志强  范哲维          钟鹏程

彭小钊  陈润发      朱倩倩    

信息工程系(26人):

荣文彪      杨世玉  付慧良  谭柏兰  段常伟

周思同      熊达文  陶政栩        

黄嘉欣  潘雄伟      李庆旺        

向骏宇      刘梦婷  肖育才      彭云飞

费玉姣  孟晶晶

管理工程系(9人):

   何建辉  麻玉珍  蒋小慧  欧阳思思 谭夏菲

   曾柳欣  周世洋

4.优秀心理委员(35人)

院心灵成长工作室(5人):

2018182201 马纤纤      2018162503郑名琪

    2018162303 张紫微      2018182201龙  焱

    2018173201 黄晓云

资源工程系(6人):

2018152001 肖 恬      2018152002 钟碧琳

    2018152201 胡 翔      2018152401 蒋宇轩

    2018152802 吴 倩      2018152802 毛译锋

建筑工程系(5人):

2018201003 黄家润    2018201201 丁海文

    2018201101 黄鸿伟    2018201006 郭  创

    2018201008 徐浩斌

土木工程系(6人):

2018162305 李欣妮    2018162101 邓正媛

2018162301 周  旖    2018162502 彭乐天

2018162304 赵  艳    2018162002 龙力华

信息工程系(7人):

2018173001 梁  颖    2018173902 雷 斌

2018173803 杨  青    2018174003 史 青

2018173802 黎良海    2018173001 金 雷

2018173201 李琳奇

管理工程系(6人):

2018182101 宁  淇     2018182201 粟文婷

    2018182201 徐晓聪     2018182202 柳梦娜

    2018182801 郭  扬     2018182804 张  芳

5、优秀学习委员:(20人)

资源工程系(4人):

2018152802班 李咏琦  2018152101班 林超峰 2018152202班 何  静  2018152002班 王纯萍

建筑工程系(3人):

2018201201班 罗  丹  2018201104班刘金嫄 

2018201004班 张端磊

土木工程系(4人):

2018162306班 李  卓  2018162304班 欧阳玉群

2018162201班 杨  茜  2018162503班 周艳铭

信息工程系(5人):

2018173401班 皮晶晶  2018173803班 周婷立

2017173201班 鲁  晨  2018173802班 杨  旋

2018174002班 邓  海

管理工程系(4人):

2017182804班 曾顺香  2018182501班 龙佳兴

2018182103班 青凤容  2018182301班 赵  艳

(五)特殊贡献奖(1人):

土木工程系(1人):

2017162307  朱凯琳

学工动态专题网