2019-2020学年“杰出团队”、“先进个人”获奖团队、学生名单

2020年12月21日

 一、“杰出团队”奖

(一)先进标兵班级(5个)

工程管理学院:2019201103      

工程设计学院:2018162501

工程建设学院:2019201002     

现代经贸学院:2019182804

工程建设学院:2019201008

(二)先进班级 11个)

测绘地理学院(1个):2019152302

自然资源学院(2个):2018152702  2019152701

信息工程学院(3个):2019173401  2019173804

2019173502

工程管理学院(2个):2019201104  2019162304

工程设计学院(1个):2019162202

现代经贸学院(1个):2019182401

生态文旅学院(1个):2019182301

(三)到课率标兵班级(10个)

测绘地理学院(1个):2019152303  

自然资源学院(1个):2019152202  

信息工程学院(2个):2018173901  2019173807

工程建设学院(1个):2019201005  

工程管理学院(2个):2019162307  2019201202

工程设计学院(1个):2019162101

现代经贸学院(1个):2018182103

生态文旅学院(1个):2019182602

(四)“7S”标兵寝室 (50间)

测绘地理学院(3间):

9-421    9-410    9-412

自然资源学院(7间):

1-822    6-327    6-227    9-205    6-319   3-305  

3-201

信息工程学院(8间):

11-323   11-608   11-612   11-317   11-202  

11-425   11-304   11-310

工程建设学院(4间):

5-618    5-525    5-113    6-503

工程管理学院(8间):

7-619    7-110    8-529    8-616    7-618    7-511

7-606    7-503

工程设计学院(5间):

8-211    8-213    8-109    8-306    10-504

现代经贸学院(9间):

4-516    4-610    10-424   4-607    4-509    4-608  

10-213   4-408    4-205

生态文旅学院(6间):

10-114   10-122   10-330   1-124    1-121   10-131

(五)“7S”文明寝室  (100间)

测绘地理学院(5间):

9-401    9-305    9-428    9-423    9-426

自然资源学院(16间):

9-128    9-215    9-216    6-205    6-207    6-315  

9-101    9-228    6-218    9-204    3-402    9-223

6-219    3-403    3-312    3-310               

信息工程学院(9间):

11-228   11-328   11-618   11-726   11-313   1-713  

11-720   11-424   11-301

工程建设学院(8间):

5-604    5-607    5-520    5-413    5-206    5-415  

5-610    2-504

工程管理学院(18间):

8-620    7-522    8-617    7-520    7-517    7-617  

7-620    8-619    7-603    7-610    1-611    10-601

10-602   10-608   1-612    10-611   10-619   10-626

工程设计学院(13间):

8-111    8-212    8-216    8-404    8-512     8-429  

8-511    8-105    8-120    8-123    10-514    8-117  

2-311

现代经贸学院 (13间):

4-315    4-307     4-211    4-314    4-601    4-513  

4-515    10-231    4-302    4-506    10-229   4-609  

1-104

生态文旅学院(18间):

10-336    10-120   10-321   10-115   10-314   10-332

10-307    10-310   10-319   10-320   1-111    4-103

10-315    1-114    10-129   10-132   10-304   10-303

二、先进个人奖项

(一)卓越奖(3人):

测绘地理学院(1人) 胡飞龙

工程管理学院(1人) 卢仕磊

现代经贸学院(1人) 贾  珂

(二)自强奖(10人):

测绘地理学院(1人) 向红霞

自然资源学院(1人) 丁  雷

信息工程学院(1人) 蒋荣强

工程建设学院(2人) 唐湘南  黎锦辉

工程管理学院(2人) 张惠惠  吴新江

工程设计学院(1人) 周乐欣

现代经贸学院(1人) 徐  畅

生态文旅学院(1人) 吴郴芝

(三)乐学奖(134人)

测绘地理学院(13人)   

王文洁   黄倩喜   盛志颖             王新宇

王纯萍   张世诚   李家福   张金龙   李策龙   李君豪

 

自然资源学院(9人)

杨飞燕   魏怡晏   李明杰   陈彩烨   田奥星   刘佳敏

毛沛青   蒋亚纯     

信息工程学院(22人)

李晶明   陈耀根        陈炫媛   陈心语     

符瑞林   杨志群   龙海林   古定照        许春春

刘晶晶   刘星宇   李榄莲             何彭辉

    李童辉   张吉勋   刘帅伊田

工程建设学院(20人)

陈嘉莉   荀州伟   康宇熙        陈乐舟     

吴聪敏   任博文   彭一林               

熊荣俊        胡小虎   吴胜祥        张端磊

   何秀娟

工程管理学院(25人)

谭淼镫   周如丽        郑芳煜        何松杰

              张龙飞     姿   陶克勤

贺若男        钟益嫔        李玲玲     

    何映楚             敖水波   傅佳俊

翦海燕

工程设计学院(17人)

凡观生   李文博   刘津津   龙程鹏   谭海波     

黄晓云   稂思榕   李丹丹   谢子欣   赵文沁   尹婷婷

    陈亭烨   尹诗雅   何湘川   刘巧艺

现代经贸学院(20人)

         虢玲燕   谢晓宇   朱美娟   甘卓林

    张恒玮   唐秋慧   杨师玉   刘晓琴     

         彭隆芳   张可蓉   彭晓倩   谢玲玲

马颖萱   曹晶晶

生态文旅学院(8人)

         李梦娟   张译方   刘玉玲   周雨佳

刘文君   李佳婷

(四)敬业奖(531人)

1.三好学生(124人)

测绘地理学院(10人):

盛志颖        袁振涛             刘雯琪

李娜妮   杨俊萍   粟海华   王纯萍

自然资源学院(6人):

李明杰   田奥星                  刘佳敏

信息工程学院(20人):

符瑞林        许春春             刘楚岚

              李榄莲   皮晶晶   刘帅伊田

覃甜甜   陈耀根             何彭辉   宋建军

张卓伦   李晶明

工程建设学院(8人):

易檐辉        胡星辉   熊荣俊        吴胜祥

张端磊   任博文

工程管理学院(16人):

              周如丽          

贺若男   柯云耀   何映楚        钟益嫔   李玲玲

冯丹玲   祝凯欣        陶克勤

工程设计学院(35人):

李文博   李舒丹   李宗泽   龙程鹏   苏小玉   谭海波

赵婷辉                         

    彭需勇   王诗琴   张卿宇   周艳铭     

陈清香   唐琪萱   尹家丽   黄晓云   王彩霞   周钰芳

谢子欣   徐小红   陈欢欢        肖菁华   陈阿连

陈亭烨   何湘川             刘津津

现代经贸学院(18人):

    彭姣丽      洛文婷   谢晓宇   虢玲燕

简莉莎        唐秋慧        张恒玮   彭亿莲

梅卿雅   何盈盈             戴嘉雯     

生态文旅学院(11人):

张译方   彭玲玲   伍莎莎   阳欣   唐秋莲     

尹妮仁   刘玉玲        周雨佳   刘文君

2.优秀学生干部(252人)

1)班级名额(178人)

测绘地理学院(16人):

杨涵洋   周炳丞   周湘秦   张全举   尹邦柱   范雅萍

谭喜仁   徐俊聪   邓慧婷   李咏琦   张洪钰   杨俊萍

龙林丽        黄龙丹     

自然资源学院(19人):

    秦中建   吴宇桦   孙嘉悦        陈彩烨

    曹志亮   李瑞思        程可瑛   涂俊杰

庄权奇   张懋林   潘嘉福   李沁莹        马婧菡

 

信息工程学院(35人):

吴泽西   皮晶晶             潘雄伟     

陈靖宇             李儒忠          

黄振兴   李亮君   龚峻群        古定照     

    唐俊敏   曹鸿祥   陈文安        蔡耀庆

王卧龙        张卓伦   陈季林   肖建华     

    黄方谦   李传洋        龙泽航

工程建设学院(20人):

冯晓辉   王楚波   谷至安   杜鑫鹏   周锡贤   彭一林

林雨柯   周德富   赵君毅   黄家润   陈思源   夏刚阳

何丽珊   倪珩洋        陈天宇   李文兵   黄爱云

戴嘉杰   陈乐舟

工程管理学院(25人):

张惠惠             王凌浚   李世蕾   王卓雄

    王晓璇             谭淼镫     

刘沩杰        刘思腾               

何挺梁             周英俊        王奋帆

何茂萌

工程设计学院(26人):

         刘津津        郑名琪     

吴宇晴             李丹丹   钟颖惠   曹雪琦

罗慧敏        胡佳欣   胡梓涵   陈增辉   陈亭烨

陈佳汀        何湘川   李慧婷   王一辉     

黄美施   谢子欣

现代经贸学院(24人):

张可蓉        谢晓宇             杨春静

张世元             熊沁瑶        张恒玮

    刘晓琴   汪梓健   张朝印   朱美娟     

易紫萱   曹美玲   郑敏方   彭晓倩        喻紫君

生态文旅学院(13人):

         胡道云   唐秋莲   唐飞凤   刘银望

         胡慧娴        高焓湘   赵碧云

 

2)二级学院学生干部名额(33人)

测绘地理学院(3人):

彭紫怡   张世诚   赵亚设

自然资源学院(3人):

    王思思     

信息工程学院(3人):

刘晶晶   肖莎艺   邓慧娟

工程建设学院(6人):

赵唐明        成斯维   熊子杰        何宇豪

工程管理学院(8人):

欧阳强        刘晓莉   吕双兰        郑芳煜

易婉倩   龙沂孜   

工程设计学院(4人):

黄添福             余鸿博

现代经贸学院(4人):

    李佳怡   贺志鹏   侯丽峰

生态文旅学院(2人):

    全美琳

3)校级学生干部名额(41人)

校学生会(8人):

    李四平   李一逸   张可慧        严志强

    卢仕磊

校团委(2人):

曹思宇     

大学生公寓管理委员会(9人):

陈湘雪             阳素文        毛文献

陈剑雄   廖家成     

军训团(5人):

         曾佩丽   贺若男       

校心灵成长工作室(2人):

潘雨欣   谢艺思

通讯社(2人):

欧阳丽娟 邓志森

校社团联合委员会(3人):

    唐李盼     
大学生艺术团(3人):

    祝凯欣     

工程之声广播站(3人):

尹诗雅   朱楚晗     

大学生食品安全委员会(2人):

肖代军   晏星宇

易班工作站(2人):

马鑫超   曹晶晶

3.优秀寝室长(100人)

测绘地理学院(10人):

         邹志军   魏延军            

阳巧玲   尕玛才加       欧阳熊

自然资源学院(15人):

王烨鹏   王瑞鸿                  史清凌

田奥星   王世基   廖家成        刘敦凯   代炜月

    史真德   陈欣伟

信息工程学院(9人):

邓子豪   雷俊鹏   欧林林   刘清鹏   彭文基   朱俊宇

    黄仁杰   黎鸿鸣

工程建设学院(7人):

    阙佳秋        陈雪豪   刘勇平   于俊颖

 

工程管理学院(16人):

范哲维   王凌俊   熊欤康   陈剑雄   谭兴平   郑芳煜

刘闫泽                  陈治匡     

黄胜伊   赵冰冰        张滟妮  

工程建设学院(1人):

李唐宇一

工程设计学院(19人):

赵鹏玉             彭需勇   伍卓宇   颜宇锋

胡清云                  曾鸿浩   邓卫华

    邱恒智   胡佳欣   朱瀚霖        肖亚玲

孟晶晶

现代经贸学院(5人):

         何建辉   汪永发   刘晓康

生态文旅学院(18人):

张丽娟   杨钰瑶        何樱子          

    彭密华             曾湘玉   刘伟仕

    王汝婷        邱海音   邵佳怡     

4.优秀心理委员(35人)

大学生心灵成长工作室(2人):

2019201101班 周健伟      2019152101班 李超然

测绘地理学院(2人):

2019153002班 彭紫怡      2019152802班 向红霞

自然资源学院(3人):

2019152201班 刘隆乾      2019152702班 杨佳霖

2019152702班 黄伶娴

信息工程学院(5人):

2019173401班 刘梨萍      2019173806班 雷敏慧

2019174002班 段林飞      2019173803班 刘晶晶

2019173401班 李  思

工程建设学院(4人):

2019201004班 杨聿涵      2019201001班 李  宁

2019201006班 肖  磊      2019201003班 黎锦辉

工程管理学院(6人):

2019201201班 程  研      2019162402班 杨子瑶

2019162307班 申  晶      2019162401班 潘浩东   

2019162305班 黄        2019162303班 唐  玉

工程设计学院(6人):

2019173202班 周燕妮      2019173201班 李怡菲

2019162504班 吴子维      2019162101班 涂少洁

2019162501班 杨  璨      2019173101班 殷  捷

现代经贸学院(5人):

2019182202班 梁潇予      2019182801班 徐景培

2019182103班 葛淑英      2019182202班 吴  嘉

2019182805班 姜  权

生态文旅学院(2人):

2019182502班 黄  盈      2019182602 班 郑  颖

5.优秀学习委员(20人)

张世诚        肖菁菁   刘星宇   陈靖宇     

阳坤利   张端磊                    

陈亭烨   黄晓云   谭海波   张可蓉        杨师玉

    杨佩佩

 

学工动态专题网